На главную страницу Любителей
ИгрокиФан-клубФотогалереяВидеоГостевая книгаСвязаться с намиФормула БуднейРасписание игрИгровые площадкиПолезные ссылки
Просмотр фото
Отчеты о матчахОбзоры событийЛирикаИстория клубаТурнирыСтатистикаНаграды
ранееФутбольные БуДни далее
В минувшем туре от команды "Крылья" были представлены сразу два коллектива. Спасибо организаторам, что откликнулись на нашу просьбу. Теперь есть с чем сравнивать. Игровую практику сегодня получили все без исключения, и наверное, уже давно спят без задних ног, а капитан строчит как пулемет эти ночные строчки)

Открывала турнир встреча "Крыльев"-I и "Крыльев"-II. За "первый" состав выступали братья Спиридоновы-Васильев-Галузинский-Гаврилин. За "вторую" команду играли Шиянов-Манохин-Волошенюк-Коростелев-Савин(Спиридонов Ал-р). Очень жаль, что турнир, едва начавшись, плачевно закончился для нашего Сережки Савина! Его боли в колене дали о себе знать на второй минуте игры, и дальнейшие его попытки, пересилив боль, сыграть оказались безуспешными.. Видно было, сколько рвения и желания играть в футбол у нашего друга, но, Сережк, пора бы тебе внимательнее заняться здоровьем и себя поберечь до лучших времен. "Крыльям" ты нужен как основной. Будь!

Тем временем, игра развивалась по лихо закрученному сценарию: счет открыли "вторые" - зевок в обороне и быстрая комбинация с завершающим ударом Манохина Вани 0:1. "Первые" ответили голом в следующей же атаке - 1:1 (Васильев), а затем и 2:1 (Васильев). Где-то в это время выбыл из игры Савин, и его место в обороне занял игрок "Любителей". У "вторых" сразу наладилось взаимодействие в защите и приятной глазу стала культура паса. Однако, голы стали пропускаться отнюдь не из-за ошибок позиционных: два пушечных удара за минуту из центра поля Вани Манохина застали врасплох голкипера "первых" Вову! - 2:3. Галузинский Андрей через минуту восстановил (пользуюсь ему близким экономическим термином) баланс - пас Batisa вразрез защиты на дальнюю штангу, откуда Андрею оставалось лишь попасть слета по мячу, и красивый гол в девятку! 3:3. Игра шла на качелях, в довольно равной и интересной игре выяснялось, у кого было больше мотивации и стремления переломить ход матча. Допущенные "первыми" тактические просчеты в обороне привели к голам Шиянова и Волошенюка, установив окончательный счет 3:5 в пользу "Крыльев"-II. По эмоциям и самоотдаче, по личному мнению капитана, "Крылья"-II были сегодня выше, а потому обе команды оказались на противоположных полюсах турнирной таблицы. Думаю, этот матч стал определяющим для команд в смысле перспектив на турнир.

"Крылья"-I не сумели дать бой "Любителям" 0:3, без шансов у чужих ворот. А "Крылья"-II уверенной поступью двигались к намеченной цели. Поединок с "Бригадой", правда, привел к нервной концовке, когда ребята стали играть от обороны, а частые подключения Вани в атаку в итоге так измотали его, что на вторую игру подряд (помочь Волхонке) он выйти отказался. Единственный гол именно в его активе - 1:0 (Манохин).

"Волхонка" преподнесла подарок, отняв очки у "Любителей", где чудеса в воротах вновь творил вратарь "Волхонки" Жека, 1:1. К слову, "свои" голы от "Любителей" он затем вдоволь напропускал, но уже выступая за уставшую "Бригаду" (1:7).

"Крылья"-I затем встречались с "Бригадой" (4:2, Спиридонов Андрей - 3, Александр - 1; Коростелев Макс - 1), где ход событий описывать не стоит. Отмечу лишь, что свой первый гол на БуДнях забил наш воротчик Максим Коростелев! Наши поздравления! Кстати, Макс отметился еще одним голом престижа - в ворота "Любителей", играя за "Бригаду": протащив мяч по левому флангу ударом с левой размочил и без того крупный счет 1:7.

В связи с тем, что Савин Сережка не смог продолжить участие за "Крылья"-II, в оставшихся играх его сменил Batis. В преддверии игры честно признался, что соскучился по "второй" команде)) Мне так порой трудно всех разделить на два равноценных состава!) Игра с "Волхонкой" у "Крыльев"-II началась невероятно удачно!!! Внимание! Пусть организаторы БуДней подтвердят или опровергнут, но похоже сегодня был забит САМЫЙ БЫСТРЫЙ гол - удар с центра поля после розыгрыша Сергея Волошенюка обескуражил вратаря "Волхонки" - Жека пустил мяч между ног под всеобщие аплодисменты. Таким образом, уже на 2-ой секунде был открыт счет 1:0. Крылышки затем еще раз поймали соперника на контратаке, заводной Ваня Манохин удвоил счет 2:0, установив итоговый счет. Кстати, Манохин Ваня стал лучшим снайпером команды в сегодняшний вечер, наколотив 5 мячей - прекрасный показатель для защитника! Продемонстрировал универсализм в футболе во всей красе. Не припомню сейчас гола, который бы был пропущен через его зону. Так держать!

"Крылья"-I не поддержали честь и уступили в игре с "Волхонкой" - 1:2. Единственный ответный гол на счету Спиридонова Андрея - все сделал грамотно по эпизоду, убрал под левую ногу и поразил ворота впритирку со штангой. Были шансы еще отыграться в этой игре, но на мой взгляд из ворот, творился некоторый сумбур в заключительных действиях.

К финальной игре "Крылья"-II и "Любители" подошли в ранге фаворитов. Получился очень зрелищный, напряженный междусобойчик. По интриге и качеству показанной командами игры, это был лучший матч вечера. Хорошо, что такие матчи на БуДнях случаются. Они только украшают этот турнир!

Все начиналось не столь радужно для "Крыльев". "Любители" наказали нас за позиционную ошибку в обороне. В какой-то момент серебристо-синие ослабили персональную опеку и получили выход 2 в 1, удар по пустым воротам и 0:1 в пользу желто-красных. Должен отметить приятный и еще один позитивный момент - состоявшийся гол дал знать о том, что на турнир пришли преданные болельщицы "Любителей" - их радостный возглас был слышен, кажется, даже на улице :) Однако, вновь в этот вечер у "Крыльев"-II нашелся лидер, который потащил команду вперед - Ваня Манохин своим проходом по левому флангу стянул на себя двоих защитников и сделал все, чтобы прострельным пасом к воротам создать опасный момент. Бежавший параллельным курсом Спиридонов Саня буквально выловил возле ворот уходящий за спину пас и касанием добавил мяч в сетку - 1:1. Этот счет вполне устраивал "Крылья"-II для победы на турнире. Началась мощная и продолжительная осада наших ворот, однако мы сделали все, чтобы доставить голкиперу Максу меньше хлопот. На моей памяти вратарю по-серьезному пришлось вступить в игру только пару раз. В основном мяч застревал в частоколе ног защитников... Не хватило точности и хладнокровия в реализации своих моментов Волошенюку, затем Спиридонову Сане.. да по-моему каждый имел по отличному моменту для взятия ворот "Любителей" в контратаке. Предельная концентрация в обороне тем не менее принесла нам удачу сегодня!

Итак, "Крылья"-II достойно проявили себя, проявили больше морально-волевых качеств и по игре были вовсе не "вторыми", а первыми! "Крылья"-I бесславно закончили турнир на предпоследнем месте.

Приятно отметить, что уровень турниров растет с точки зрения силы коллективов. Благодарим соперников за игру.

...ранеедалее...
Навигация
Любители на Facebook
Вечные пробки...
Прогноз погоды
вход на сайт