На главную страницу Любителей
ИгрокиФан-клубФотогалереяВидеоГостевая книгаСвязаться с намиФормула БуднейРасписание игрИгровые площадкиПолезные ссылки
Просмотр фото
Отчеты о матчахОбзоры событийЛирикаИстория клубаТурнирыСтатистикаНаграды
ранееФутбольные БуДни далее
Последний тур Футбольных Будней в 2007-ом году завершился подведением итогов в нескольких номинациях. Лучший бомбардир турнира Ровшан за его добрый полтинник мячей был награжден специальным призом от организаторов - боксерскими перчатками). Думаю, ни для кого уже не секрет, что главный снайпер в перерывах между играми оттачивает боксерскую ловкость наедине с грушей. От нас пожелание с "сарказмом" - чтобы в новом году он колотил больше грушу, а не заколачивал мячи соперникам. Ведь порой мячи он просто-таки впечатывает в ворота!

"Бригада" обрела, наконец, свою форму и символику. Команда эта молодая, новая и проходит период становления, который все мы ранее проходили. Поэтому хочется пожелать им удачи и не растерять стимул к командной игре!

Именно матчем с "Бригадой" и начался этот тур для "Крыльев". Новая форма явно вдохновила "Бригаду" на подвиги и нам долго не удавалось открыть счет. Чудеса реакции на последнем рубеже демонстрировал вратарь. "Синим" ой как не хотелось пропускать. Результат встречи решил всего один гол - Волошенюк Сергей убежал в паре со Спиридоновым Саней на ворота и не оставили никаких шансов поймавшему кураж голкиперу - 1:0.

Нереализация стольких моментов, недоработка в мелких игровых эпизодах не казалась столь существенной. Однако, выявила серьезные проблемы в мотивации нас на турнир.

Следующий матч "Крылья" проводили с новым для Будней коллективом "Семерка". Самоуверенность и самоуспокоенность за результат "Крылья" и надломила. Наша старая болезнь. Ведя 2:0 на 3-й минуте игры (голы забивали Манохин Ваня и Шиянов Леха) последовала серия замен, приведших к провалам в обороне. Сперва потеряли игрока в обороне и проход соперника по флангу закончился замыканием на дальней штанге, а затем Гаврилин Вова, спасая ворота от безнадежного гола, выбил мяч рукой, и 2:2 после точно пробитого пенальти. Совсем опустились крылышки... и собраться вновь на борьбу мы не сумели. Вдобавок пропустили еще. От нокаута выручил Васильев Сергей, в одно касание переведя мяч в ворота - результативная ничья вовсе не входила в наши планы - 3:3.

Стартовый отрезок поединка с "Волхонкой" внушал оптимизм. Со скамьи запасных головокружительные комбинации стартовой четверки выглядели не только зрелищно, но и эффективно. Создавались опасные моменты, были удары по воротам, на которых стоял наш "засланец" Гаврилин Вова - он приехал на игры с четкой целью: доказать себе самому, что провал в раме на прошлой неделе был исключением. Доказал он это в итоге "Крыльям", а от "Любителей", забегая вперед, все равно пропустил досадный гол издали. Игра с "Волхонкой" закончилась на втором пропущенном нами голе. Несобранность в обороне и увлеченность хитросплетенными комбинациями дважды ударила по кораблю "Крыльев" 0:2, затем на их же месте появились еще две пробоины, в том числе и от Ровшана - 0:4. Где-то после 0:2 мы стали откровенно турнир доигрывать. "Крылья" продолжали свое свободное падение, закончив турнир на 4ом месте.

Попытались собрать все силы в кулак и дать бой в заключительном матче с "Любителями". Настрой уже был нулевым. Злились на самих себя. Исход решила одна ошибка и непонятные действия судьи. Защитники "Крыльев" остановились из-за свистка рефери, нападающий "Любителей" воспользовался замешательством и пробил - мяч просвистел прямо над вратарем 0:1. Почему свистел судья (кстати, напомните мне, это был все тот же клоун, у которого свои изобретения в футбольных правилах?) так никто и не стал разбираться.

Возможно и мне, как капитану, было в тот вечер трудно определиться, кто способен потянуть за собой "Крылья". От огромного числа замен и неполных двух составов, не удалось сыграть двумя командами, где выбор бы был куда проще.

Правильным решением будет на следующую часть Футбольных будней заявляться строго двумя командами, при этом переплачивая за каждую команду отдельно. Или искать другое место и время. Игровой практики нашей многочисленной команде явно не хватает.

По итогам 16-ти проведенных туров в Буднях безоговорочное лидерство по очкам у "Любителей", на втором месте "Волхонка", на третьем - припорхавшие не с начала сезона туда "Крылья". Эти команды заполучили право участвовать в Новогоднем турнире 27 декабря в зале на Калужской (на ул. Челомея) в 20:00. Будут проводиться раунды между тремя командами по футболу, баскетболу и волейболу. Явка обязательна для всех!

...ранеедалее...
Навигация
Любители на Facebook
Вечные пробки...
Прогноз погоды
вход на сайт