На главную страницу Любителей
ИгрокиФан-клубФотогалереяВидеоГостевая книгаСвязаться с намиФормула БуднейРасписание игрИгровые площадкиПолезные ссылки
Просмотр фото
Отчеты о матчахОбзоры событийЛирикаИстория клубаТурнирыСтатистикаНаграды
ранееПитерские каникулыдалее
Вашему вниманию предлагается очередная новость из приключенческого цикла :"Как я стал любителем".
На этот раз "Любители" вышли на кардинально новый уровень - межстоличные соревнования.
Как и полагается любому серьезному клубу, в нынешнее межсезонье клуб желто-красных ("красно-желтые" как-то не прижилось, т.к. звучит не очень - прим. ОН) отправился на тренировочный сбор. Собравшись в короткие сроки и наметив развлекательную и тренировочную программы, игроки (в неполном составе) поехали в культурную столицу - Питер. Перед поездкой небольшое огорчение оставлял тот факт, что несколько игроков не смогли поехать на сбор, а именно: капитан - Женя, связанный по рукам и ногам договорами и контрактами со спонсорами и не нашедший свободное время для командного выезда; Миха, получивший в конце сезона несколько серьезных травм и не успевший восстановить форму; Костик - лечащий врач команды, который остался лечить больного Миху, правда, не совсем по своей специальности :) Но большая часть команды, под руководством вице капитана, все-таки, собралась:
1. Сергей (The great One), вице-капитан
2. Роман (Maestro, просто Maestro)
3. Алекс (финансовый директор Lyzhnik)
4. Тоха (вышибала №13)
5. Очир (единственный игрок сборной)
6. Коля (забивала-любитель, по совместительству - писарчук)

и, как и полагается, несколько болельщиков команды (фан-клуб) :)
Итак, в 1:30 ночи загрузившись в поезд, команда двинулась в путь, но поспать так никому и не удалось, можно даже сказать, наоборот, купе любителей начало притягивать к себе пассажиров-соседей... Все просто - дело в том, что вице-капитан, позаботившись о команде, неизвестно откуда достал огроменную гитару... и... прощай здоровый сон :). Одним словом, можно сказать, время пронеслось незаметно, когда в команде есть виртуоз игры на гитаре - Сергей, Maestro - поющий и играющий на всех инструментах (а пиво испаряется незаметно, когда в команде есть такой гуру хмельного напитка Тоха - прим. ОН). В такой компании никто не соскучится, да еще к этому тандему профессионалов подключался немало повидавший Алекс. Тряхнув своей бородой, он исполнил несколько зажигательных песен :)
Но, несмотря ни на что, поезд неминуемо приближался к Питеру, и в 9 утра мы уже были в центре города... Питер решено было осваивать разделившись на 2 группы: одна поехала на тренировочную базу, вторая на переговоры с командой хозяев. В итоге к полудню команда расквартировалась на базе, набирая сил к предстоящей игре и просмотравия видеозаписи будущих соперников: ЦСКА-Спартак...
Ближе к вечеру был назначен сбор у стадиона "Петровский"...
Погода была "питерская", так что поле на стадионе в Петровском парке оказалось в неудовлетворительном состоянии (на таком поле невозможно было бы показать тот уровень игры, который присущ "Любителям"). После небольшого совещания было принято решение играть на соседнем поле с искусственным покрытием. К сожалению, трибуны запасного поля не смогли вместить всех желающих, поэтому часть фанатов расположилась на тренерской скамейке.
Итак, по аккомпанемент питерского дождя игра началась. Достаточно долгое время команды "присматривались" друг к другу, выискивая слабые стороны соперника... После нескольких минут разведки, чуть раскрепостившись, москвичи (они же "Любители") заиграли в широкий и открытый футбол. Соскучившись по длинным пасам и игре по всей ширине поля (все-таки в Москве команда играет только в мини-футбол), игроки смогли в полной мере удовлетворить свой аппетит. Особенно удавались фланговые атаки. Игроки Питерской команды больше играли в короткий пас с атаками через центр. В целом же небольшое территориальное преимущество было на стороне "Любителей". Вскоре им удалось открыть счет: неплохую комбинацию, начатую на левом фланге, завершил точным ударом Маэстро. Забив первый гол, "Любители" несколько ослабили напор на ворота соперника, дабы не огорчать полные трибуны, яростно поддерживавшие свою команду. На некоторое время питерцам даже удалось перехватить инициативу, организовав несколько неплохих атак, но первый тайм так и закончился с минимальным перевесом в пользу гостей.
Второй тайм обещал не менее острую борьбу, т.к. на кону стоял не только престиж московского футбола, но и штраф за в виде 10 отжиманий, выполняемых всеми игроками пропустившей команды.
С первых минут второго тайма завязалась острая борьба на каждом участке поля, никто из соперников не хотел уступать, несмотря на товарищеский статус матча. Вскоре, в результате несогласованных действий защитников "Любителей", нападающий питерцев вышел одна на один с вратарем и не оставил тому шансов... 1-1... И все надо начинать сначала.
Пропущенный гол положительно сказался на игре "Любителей": они прибавили в движении и через несколько минут вновь вышли вперед. Гол отличным ударом в девятку забил Великий (Великолепный, №1) вице-капитан команды Серега. А вскоре "Любители" сняли все вопросы об исходе поединка. Защитник Alex подключился к атаке и с помощью все того же Сереги (несколькими передачами в одно касание они оставили не у дел полкоманды соперника) довел счет до 3-1. В концовке матча команды обменялись несколькими опасными атаками, в одной из которых лишь в последний момент защитник "Любителей" вынес мяч из пустых ворот. В целом, "Любители" выглядели сильнее и по праву одержали победу в этом матче, но стоит отдать должное и питерцам, которые не сдавались до последних минут и не давали гостям расслабиться ни на минуту.
Получив большое удовольствие от игры и сохранив отличные дружеские отношения с питерской командой, "Любители" поехали на Питерскую базу - спорт-клуб "ЛУЧ". Необходимо сразу сказать, что москвичам стоит призадуматься и подыскать в столице подобного рода базу... там было все: приветливый персонал (хотя я бы набрал персонал помоложе - прим. ОН), спортивный зал, раздевалки, баня, сауна, спорт-бар с большим экраном... Сыграв в минифутбольном зале несколько упорных матчей, игроки попарились в бане и завершили футбольный вечер в спорт-баре, просматривая матчи итальянского, немецкого и испанского чемпионатов, куда еще предстоит когда-нибудь съездить...
Третий и четвертый дни у команды прошли в посещениях достопримечательностей, музеев, театров, клубов, ресторанов и т.п...
За день до отъезда команда провела еще одну тренировку с питерской командой на той же базе "Луч", и, пожелав друг другу удачи, разъехались, предварительно договорившись поучаствовать в нескольких соревнованиях, а именно:
1. Питерский городской турнир по футболу среди любителей (Лига "чайников")
2. Футбольный турнир Москва+Питер, проходящий в Турции в начале лета.
Резюмируя результаты поездки, можно сказать, что команда получила огромный опыт и удовольствие от поездки, а так же, думаю, оставила о себе хорошее впечатление у питерской команды - пусть знают что в Москве (и не только - прим. ОН) тоже в футбол умеют играть :)))
Остается надеяться, что такие выезды будут происходить чаще...
Photo

Коля (при участии Richo)

...ранеедалее...
Навигация
Любители на Facebook
Вечные пробки...
Прогноз погоды
вход на сайт