Просмотр фото
ФутболМини-футболВолейболПляжный волейболБаскетболПИК Форума
Регламент турнира Волейбольные БуДни V.docx

Общие положения

1         Организатор турнира – спортивно-развлекательный форум «Формула БуДней»

2         Сроки проведения турнира: 02.03.2013 05.2013. Игровые дни недели: суббота. Время проведения игр: с 17:45 до 22:00

3         Место проведения турнира: ул. Академика Челомея д.6а (ближайшее метро - Калужская). Школьный зал 15х25 метров с раздевалками

4         Турнир состоит из 2 групповых этапов (квалификационного и основного) и серии плей-офф

a      На стадии квалификационного этапа каждый матч состоит из 3-х партий до 25 очков. Команда получает в зачет 1 очко за победу в матче. В случае равенства очков у двух и более команд места распределяются по следующим показателям: личные встречи в группе; лучшая разница мячей; жребий или дополнительная встреча

b      По итогам квалификационного этапа формируются группы основного группового этапа. Матчи этапа состоят из 5-х партий до 25 очков. Команда получает в зачет 1 очко за победу в матче. В случае равенства очков у двух и более команд места распределяются по следующим показателям: личные встречи в группе; лучшая разница мячей; жребием

c       На этапе плей-офф команды играют финальные и полуфинальные игры. Матч играется до победы одной команды в 3 сетах. Каждый сет на этапе плей-офф играется до 25 очков. В полуфинал выходят 3 команды из группы А и одна команда из группы В. Остальные команды разыгрывают места с 5 по 8.

5         Состав команды: 4-10 игроков (допустимо иметь минимум 4 игрока на площадке)

6         Матчи проводятся по упрощенным волейбольным правилам – краткую сводку правил перед играми разъясняет судья

7         Во всех играх действует правило “смешанная команда” (исключение: финал и полуфинал): если с начала партии на игровой площадке в составе одной из команд играет девушка, которая не меняется в течение первых 5 подач партии, команда получает дополнительные 2 очка. В случае, если девушки присутствуют в обеих встречающихся командах, очки не зачисляются. Максимальное количество бонусных очков в одной партии у одной команды - 4

8         По итогам турнира вручаются командные и индивидуальные призы

Обязанности Организатора турнира

1         Обеспечить условия, необходимые для качественного проведения турнира, в частности, наличие на площадке:

a         воды

b         игровых мячей

c         спортивного календаря

d         протоколов

e         призов соревнований

2         До начала матчей предоставить бригаде арбитров календарь спортивных соревнований, протоколы матчей

3         Своевременно и оперативно информировать Участников и судей о:

a         текущем спортивном календаре соревнований

b         результатах соревнований

4         Наградить Участников призами по итогам соревнований

5         Контролировать работу арбитра

6         Контролировать общий ход соревнований, поддерживать контакт с Участниками