ФутболМини-футболВолейболПляжный волейболБаскетболПИК Форума
Регламент турнира Волейбольные БуДни VI.docx

Общие положения

1.       Организатор турнира – спортивно-развлекательный форум «Формула БуДней»

2.       Сроки проведения турнира: 09.11.2013 01.2014. Игровые дни недели: суббота. Время проведения игр: с 16:00 до 22:45.Максимальное время ожидания команд: 15 минут. При отсутствии состава зачисляется техническое поражение или команда начинает играть в меньшинстве.

3.       Место проведения турнира: ул. Академика Челомея д.6а (ближайшее метро - Калужская). Школьный зал 15х25 метров с раздевалками

4.       Турнир состоит из двух групповых  этапов (квалификационный и основной) и серии плей-офф

a.     На стадии квалификационного этапа каждый матч играется из трех партий: две партии до 25 очков + одна партия до 15. За победу в каждой партии команда получает 1 очко. В случае равенства очков у двух и более команд места распределяются по следующим показателям:  личные встречи; лучшая разница мячей; жребием

b.     По итогам квалификационного этапа формируются группы основного группового этапа. Матчи этапа состоят из 3-х партий: две партии до 25 очков + одна партия до 15. За победу в каждой партии команда получает 1 очко.  В случае равенства очков у двух и более команд места распределяются по следующим показателям: личные встречи в группе; лучшая разница мячей; жребием

c.     По итогам квалификационного раунда формируется сетка плей-офф. Команды играют финальные и полуфинальные игры. Матч играется до победы одной команды в 3 партиях. Каждая партия на этапе плей-офф играется до 25 очков (кроме пятой партии, которая играется до 15 очков)

5.         За пропуск игры без предупреждения с команды снимается 1 очко, сопернику зачисляется техническая победа и 2 очка.

6.       Состав команды: 4-10 игроков (допустимо иметь минимум 4 игрока на площадке)

7.       Матчи проводятся по упрощенным волейбольным правилам – краткую сводку правил перед играми разъясняет судья

8.       Во всех играх действует правило “смешанная команда” (исключение: финал, полуфинал): если с начала партии на игровой площадке в составе одной из команд играет девушка, которая не меняется в течение первых 5 подач партии, команда получает дополнительные 2 очка. В случае, если девушки присутствуют в обеих встречающихся командах, очки не начисляются. Максимальное количество бонусных очков в одной партии у одной команды - 4 (в случае укороченной партии - 2 очка)

9.       По итогам турнира вручаются командные и индивидуальные призы

Обязанности Организатора турнира

1.       Обеспечить условия, необходимые для качественного проведения турнира, в частности, наличие на площадке:

a.       воды

b.       игровых мячей

c.        спортивного календаря

d.       протоколов

e.        призов соревнований

2.       До начала матчей предоставить бригаде арбитров календарь спортивных соревнований, протоколы матчей

3.       Своевременно и оперативно информировать Участников и судей о:

a.       текущем спортивном календаре соревнований

b.       результатах соревнований

4.       Наградить Участников призами по итогам соревнований

5.       Контролировать работу арбитра

6.       Контролировать общий ход соревнований, поддерживать контакт с Участниками