На главную страницу Любителей
ИгрокиФан-клубФотогалереяВидеоГостевая книгаСвязаться с намиФормула БуднейРасписание игрИгровые площадкиПолезные ссылки
Просмотр фото
Отчеты о матчахОбзоры событийЛирикаИстория клубаТурнирыСтатистикаНаграды
ранееСтариковские заметки. Апрельдалее
Искусство прыгать.

Странно все это. Бывает, попадаешь в час-пик в метро и наблюдаешь забавную картину – прыжки через препятствия. Иногда через одно, иногда через несколько сразу, зависит от станции. В соревнованиях участвуют в основе своей молодые, но уже опытные «скакуны», но бывает, попадаются матерые и поседевшие индивидуумы, которые берут барьер, преодолевая его с уважением и достоинством. С уважением к роли, которую этот барьер выполняет, к его возрасту – ведь судя по внешним признакам, прыгун и препятствие – ровесники. И с четким осознанием того, что своим возрастом они создают «глубину» и «вес» всей прыгающей братии.

Но странность не в этом. Удивляюсь, что, когда в очередной раз вижу, как скакуны наперегонки вываливаются из вагона и с грохотом, а иногда, в полной тишине, перепрыгивают через заградительные барьеры, с одной видимой целью – обогнать время и с целью другой – невидимой – получить от этого кайф, так вот, в этот момент появляется странное чувство собственного несоответствия. Месту, окружающим прыгающим людям, окружающим наблюдающим, да и вообще. Хочется отвернуться и думать о чем-то другом, более приземленном. Например о работе. Куда уж приземленней.

Забавно, вроде бы и силы прыгать есть. Вроде и внешний вид вполне располагает – фейс-контроль на этот забег я пройду даже будучи при «полном параде» и с ненавистной удавкой на шее. Но отчего-то есть уверенность, что если я и буду участником этого состязания, то никогда не стану ни его победителем, ни завсегдатаем. Наверное, у каждого поколения, а в данном случае эта временная мера исчисляется 5-10 годами, есть свой «стиль» жизни, свои увлечения. И собственное восприятие этого мира.

Кажется, именно это утверждение и является отправной точкой в жизни, откуда начинается старость). Так, по крайней мере, принято считать.

Так что… Отныне, и при наличии свободного времени, здесь, в лирике будут иногда публиковаться «стариковские» заметки – о забавных и не очень ситуациях, мимо которых и рядом с которыми мы проходим, подчас их не замечая

...ранеедалее...
Навигация
Любители на Facebook
Вечные пробки...
Прогноз погоды
вход на сайт