На главную страницу Любителей
ИгрокиФан-клубФотогалереяВидеоГостевая книгаСвязаться с намиФормула БуднейРасписание игрИгровые площадкиПолезные ссылки
Просмотр фото
Отчеты о матчахОбзоры событийЛирикаИстория клубаТурнирыСтатистикаНаграды
ранееСтариковские заметки. Июньдалее
Искусство бегать.

А вот тут уже никаких странностей. Что ни говори, а «…годы уже не те…» (с).

Сейчас все подумают «опять старая песня…». Ну да, старая. По прошествии времени новее она не станет. Обидно, что наш опыт игры в футбол растет приблизительно обратно пропорционально нашим физическим возможностям, которые в этой игре мы можем отдать. У кого-то это конечно не прямая зависимость, а синусоида, хорошо, когда в одну сторону - есть и опыт и форма, и плохо, когда в другую - уже нет одного и еще нет другого, но это детали. В целом по больнице, мы не становимся ни лучше, ни хуже. Этакая стойкость оловянных солдатиков в болотце. Вообще, ИМХО есть три этапа этакого «непрофессионального» «полулюбительского» футбола. Первый – когда ноги делают гораздо быстрее, чем думает голова и от того не знают чем себя занять. Третий этап – это когда голова быстро думает, и знает что делать (опыт, ё-моё), а ноги уже – пшик - не могут. Ну и второй, который (в отличие от профессионального спорта, что живет по формуле «и ноги и голова») скорее применяет концепцию «и того и другого, но по чуть-чуть, чтоб жизнь медом не казалась».

От этого мы имеем тот факт, что в плане результатов мы из года в год вроде не теряем позиции, но и почти ничего не приобретаем. Вот вроде бы вот оно, золотое время – уже столько лет играем, играем вместе, колоссальный опыт терпения друг друга и соперников, проблески сыгранности, командной игры, бла-бла-бла. И, кажется, еще бегаем и силы есть, причем силы есть и есть, и бить, и пить. А получается, что бегаем мы всё туда же, то есть мимо кассы. Ну то есть, вроде как и удовольствие от игры получаем и выигрывать даем всем поочереди. С обязательным заверением всех и себя «вот уж на следующий сезон-то точно…». Ну-ну.

Собственно, я тут растекся мыслею по древу не для того, чтобы вопросы задать. Логичные, как кажется, «что делать», «сколько можно», «а, может, ну его…». Так вот, не для того пишу. Просто ЗАХОТЕЛОСЬ что-нибудь написать).

Вот и сообщаю всем о том, что у нас всё без особых изменений, плохих новостей нет, никто не умер, мы по-прежнему можем обыграть каждого (я надеюсь) и проиграть любому (правда жизни), нося статус «непредсказуемых», в том числе и для самих себя. Что играть от этого еще интересно, и наши большие победы, я надеюсь, еще впереди. Что мяч круглый и не всегда всё идет по заранее расписанному плану. Что есть ради чего и ради кого стараться.

Так что все в целом просто замечательно. А бегать – бегать мы еще, наверное, будем, авось и остальное приложится, рано или поздно. Лучше конечно, рано…)

...ранеедалее...
Навигация
Любители на Facebook
Вечные пробки...
Прогноз погоды
вход на сайт